info@buhot4et.ru (495) 796-13-73, (800) 500-13-37

Сроки сдачи Прибыль за 2022 год

Здесь Вы найдете информацию на тему: Сроки сдачи Прибыль за 2022 год. Ниже приведена таблица со справочной информацией по данному вопросу.
Напоминаем, что более подробную информацию на эту и другие темы, а также воспользоваться удобным фильтром и поиском Вы сможете в нашем "Календаре отчетности".

Сдать отчет "Декларация по налогу на прибыль" не выходя из дома Вы можете с помощью Сервиса БУХОТЧЕТ.ру: достаточно загрузить файлы отчета на сайте, прикрепить документы и произвести оплату: стоимость от 350 руб. за отчет. Подробнее

Прибыль за 2022 год: сроки сдачи

Сроки сдачи Прибыль за 2022 год (таблица, сроки, описание):

27
марта

27 марта

Декларация по налогу на прибыль за 2022 год

Декларация по налогу на прибыль за 2022 год сдается до 27 марта 2023 года

Теги: Декларация по налогу на прибыль, Сроки отчетности за 2022 год
Кто сдаёт: ОСН
Сдать отчет за 350₽

Дополнительная информация по налогу на прибыль

Согласно ст.246 НК РФ, налогоплательщиками налога на прибыль являются российские и иностранные предприятия, которые ведут свою деятельность в Российской Федерации через свои законные представительства (филиалы) и (или) которые получают доходы от источников в Российской Федерации.

Налогоплательщиками налога на прибыль являются:

Российские организации;

Иностранные предприятия, которые ведут свою деятельность в РФ через законные представительства (филиалы) и (или) которые получают доходы от источников в Российской Федерации.

Согласно ст.247 Налогового кодекса РФ, объектом налогообложения по налогу на прибыль является прибыль, полученная налогоплательщиком.

Налоговый период: календарный год

Отчетные периоды:

первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года (для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли).

Налогоплательщики и налоговые агенты подают налоговые декларации по налогу на прибыль не позднее 28 календарных дней со дня окончания отчетного периода (кроме налогоплательщиков, которые исчисляют суммы ежемесячных авансовых платежей по фактически полученной прибыли).

Предприятия с обособленными подразделениями по итогам отчетного и налогового периода подает в ИФНС по месту своего нахождения налоговую декларацию по налогу на прибыль в целом по организации с распределением по обособленным подразделениям.

Сроки уплаты налога на прибыль в 2022 году

Согласно ст.287 Налогового Кодекса рФ, авансовые платежи по налогу на прибыль по истечении отчетного периода уплачиваются не позднее срока для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.

Ежемесячные авансовые платежи, которые уплачиваются в течение отчетного периода, осуществляются не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода, если иное не установлено Налоговым Кодексом РФ.

Налогоплательщики, которые исчисляют ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи до 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого исчисляется налог.

Таким образом, информация по запросу "Сроки сдачи Прибыль за 2022 год" приведена в таблице выше.

В начало Календаря отчетности

Эл. сетевое издание "БУХОТЧЕТ.ру: Главное о налогах"
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 86302
Редакция и выходные данные издания
ООО 'Сервис 'БУХОТЧЁТ.ру' © 2024

Сдать НДС онлайн без регистрации - Сервис БУХОТЧЕТ.ру
Возрастное ограничение: 16+ Прайс-лист на рекламу (PDF, 170 Кб) reklama@buhot4et.ru